Студенты КалмГУ обсудили единство нации на кураторском часе

В преддверии Дня народного единства в Калмыцком государственном университете прошли тематические кураторские часы. Встреча состоялась со студентами инженерно-технологического факультета.

Куратор группы Светлана Николаевна Ботова рассказала ребятам об истории праздника, о значении 4 ноября для становления российской государственности. Особое внимание было уделено теме межнационального согласия и гражданского патриотизма.

Студенты задали вопросы о способах укрепления единства российской нации, противодействия экстремизму и разжиганию межнациональной розни.

По итогам встречи ребята получили памятки о правилах поведения при угрозе теракта, а также буклеты по вопросам противодействия экстремистским проявлениям среди молодёжи.

Подобные просветительские мероприятия играют важную роль в формировании правовой культуры и гражданской позиции у студенческой молодёжи, отметила куратор Светлана Николаевна .

Мария Качаева