Студенты ИТФ посетили Национальный музей им. Пальмова

Накануне в рамках воспитательной работы преподаватели инженерно-технологического факультета, доценты Сангаджиев М.М., Стаселько Е.А., Гермашева Ю.С. со студентами 2-4 курсов направления «Техносферная безопасность» посетили Национальный музей им. Н.Н. Пальмова, где посмотрели экспозиции, посвященные развитию Республики Калмыкия. Целью экскурсии было расширить знания о культуре и истории родного края и поднять дух патриотизма у молодого поколения и любовь к малой родине. Познавательная экскурсия произвела на студентов огромное впечатление, принесла множество положительных эмоций и позитивное настроение.

Отметим, что сегодня Национальный музей им. Н.Н. Пальмова является единственным, где наиболее полно представлена история, культура и искусство калмыцкого народа. У истоков его создания стояли профессора Н.Н. Пальмов и П. С. Рыков. Усилиями этих ученых были собраны археологические и этнографические материалы, которые легли в основу первых коллекций калмыцкого музея. В настоящее время фонд музея насчитывает более 80 тысяч единиц хранения, которые доступны для просмотра в формате традиционных выставок, бумажных и электронных изданий, мультимедийных коллекций.

Преподаватели ИТФ