Студенты-инженеры КалмГУ присоединились к осеннему экосубботнику

Осенний всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» собрал активистов по всей стране для уборки мусора и озеленения территорий. К этой инициативе присоединились и студенты инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета.

Группа из 15 студентов направления «БЖД» вышла на уборку парковой зоны, прилегающей к университетскому кампусу. Ребята вооружились перчатками, мусорными мешками и хорошим настроением.

За несколько часов им удалось очистить территорию от мусора, опавших веток и прошлогодней листвы. Студенты активно сгребали мусор в мешки и складывали ветки для последующего вывоза.

По словам организатора субботника Дмитрия Иванова, участие в экологической акции было добровольным. Ребята с энтузиазмом откликнулись на призыв принять участие в полезном деле.

Подобные мероприятия формируют ответственное отношение к окружающей среде. Студенты-инженеры надеются, что их пример вдохновит других молодых людей поддерживать чистоту и порядок на улицах родного города.

Мария Качаева