СТУДЕНТЫ ФСПО — УЧАСТНИКИ МАСТЕР-КЛАССА ПО 3D- СКАНИРОВАНИЮ И ПЕЧАТИ

До чего же продвинулась наука! Мы привыкли к компьютерам, планшетам, принтерам, сканерам, сотовым телефонам, интернету, общению по skype, 3d фильмам и к другим современным технологиям, которые в прошлом встречались только в фантастической литературе. Одним таким чудом, пришедшим в нашу жизнь, стал 3D- принтер.

Студенты 3 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» с преподавателями профильных дисциплин Ираджаповой Б.Г., Бадма-Халгаевой Р.Ю., зав. аграрным отделением Кукаевой Н.В., приняли участие в мастер-классе, проводимый Инженерно-технологическим факультетом, в рамках мероприятий «Дней науки».

В ходе встречи обучающиеся познакомились с устройством и назначением 3D-принтеров и 3D-сканеров, в основе работы которых применяются аддитивные технологии. Лектор Баршев Бадма Очирович подробно рассказал студентам об аддитивных технологиях – передовым способом изготовления изделий на основе системы автоматического проектирования путем послойного добавления материала. Создание деталей происходит за счет последовательного формирования слоев материала, их фиксации или отверждения и соединения между собой.

На мастер- классе студенты попробовали напечатать одну из моделей, сделать сканирование объекта.

Таким образом, мастер — класс был интересным и   познавательным, обучающиеся  многое узнали о технологиях 3D-печати и 3D-сканирования, области их применения, а также перспективы их применения на основе существующих кейсов.

Аграрное отделение ФСПО

Зам. декана НИР ФСПО Бовгонова Е.В.