Студенты ФСПО — участники командно-штабного учения

Сегодня Главным управлением МЧС России по Республике Калмыкия проводилось командно-штабное учение по теме «Действия органов управления сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС Южного федерального округа при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах федерального значения», в котором приняли участие обучающиеся 2-го курса факультета СПО специальности «Пожарная безопасность» в сопровождении преподавателя технических дисциплин Иванкиева А.А.

Сценарий учения: в 10 часов 05 минут 22 ноября 2023 г. на пульт СОД ЦУКС ГУ МЧС России по РК от диспетчеров ЕДДС г. Элиста поступило сообщение о том, что в результате обильного снегопада и гололедно-изморозевых отложений на участке с 301 по 302 км. автомобильной дороги Р-216 произошло столкновение рейсового автобуса «Сетра» с грузовым автомобилем «КАМАЗ». По предварительным данным в результате ДТП пострадало 25 человек, из них 3 погибло.

Наши обучающиеся выступили в качестве пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, после чего пострадавшим была оказана психологическая помощь сотрудниками отдела медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

В ходе данных учений обучающиеся специальности «Пожарная безопасность» приобрели практические навыки по ликвидации заторных явлений на автодорогах общего пользования.

Техническое отделение ФСПО