Кураторский час на тему: «Противодействие коррупции»

Сегодня на экономическом факультете был проведен кураторский час на тему: «Противодействие коррупции».

Организаторами выступили кураторы 302 и 304 групп «Менеджмент», «Управление персоналом» доценты кафедры менеджмента Иджилова Д.В., Чадлаева Н.Е. На кураторском часе присутствовала заведующая кафедрой менеджмента доцент Болдырева Саглара Борисовна.

Цель проведения: напомнить студентам о важности антикоррупционного мировоззрения и воспитать негативное отношение к коррупции.

Были рассмотрены разрушительные последствия коррупции, как для отдельных людей, так и для всего общества в целом.

Студент Радаев Александр зачитал информационный доклад об общем представлении различных форм коррупции, особенностях ее проявления в различных сферах жизнедеятельности, причинах, вредных последствиях данного явления. Были подведены итоги дискуссии, и студенты ответили на вопросы: в чем же опасность такого явления как коррупция? Что может сделать каждый из нас, общество и государство для искоренения такого опасного явления как коррупция.

Студенты согласны с тем, что коррупция угрожает государству и обществу, искажает рыночные механизмы, ухудшает условия жизни людей, способствует росту преступности, терроризму и прочим угрозам международной безопасности.

В завершении кураторского часа, заведующая кафедрой Болдырева С.Б. отметила, что коррупция — опаснейшее явление, которое присутствует во всех странах — больших и малых, богатых и бедных. Борьба с коррупцией — долг каждого гражданина и нужно проявлять активную гражданскую позицию по данному вопросу-подытожила Саглара Борисовна.

Заместитель декана ЭФ по ВР

Чадлаева Н.Е.