Студенты ФСПО — участники командно-штабного учения

С 5 по 6 марта Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия проводили командно-штабное учение на тему «Действия органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по обработке вопросов обеспечения безаварийного пропуска паводков, а также защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от ландшафтных (природных) пожаров в 2024 году», в котором приняли участие обучающиеся 3, 4 курсов факультета СПО специальности «Пожарная безопасность» в сопровождении преподавателей технических дисциплин Иванкиева А.А., Отхонова Х.В.

В рамках командно-штабного учения были отработаны вопросы предупреждения и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в период возникновения природных пожаров в 2024 году, смягчение рисков и реагирование на ЧС в паводкоопасный период.

В ходе данных учений обучающиеся специальности «Пожарная безопасность» приобрели практические навыки по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с весенним паводком, а также по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

Техническое отделение ФСПО