Студенты ФСПО — участники фестиваля «Будь Здоров! FEST»

 

 

В Элисте на территории площади «Пагода Семи дней» прошло открытие фестиваля к Всемирному дню здоровья «Будь Здоров! FEST», организаторами которого выступает движение «Волонтеры-медики».

Мероприятие представляет собой фестиваль, организованный в формате 5 центральных площадок – станций, отражающих все аспекты здорового образа жизни: физическая активность, здоровое питание, режим дня, психическое здоровье, отказ от вредных привычек.  На станциях, размещённых по всему периметру мероприятия, проводились различные интерактивы по предложенным тематикам.

Фестиваль «Будь Здоров! FEST» проводится с целью формирования у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья.

В минувшую субботу в акции приняли участие студенты факультета СПО КалмГУ им. Б.Б. Городовикова. Под руководством преподавателя Онаева А.Л. студенты имели возможность пройтись по различным энерго-точкам, где каждый мог узнать информацию о том или ином направлении добровольческого движения «Волонтеры-медики»: донорство, санитарно-профилактическое, ЗОЖ, а также посмотреть мастер-классы по оказанию первой помощи.

Заместитель декана по воспитательной работе ФСПО Чимидова В.В. отметила, что пандемия дала понимание, что самое главное в жизни — это здоровье.

Данный фестиваль «Будь здоров! FEST» стал последним мероприятием в рамках недели ЗОЖ, проводимой с целью распространения информации о здоровом образе жизни и вовлечения в данное движение как можно большего количества людей. Ведь ЗОЖ это не просто громкая аббревиатура, это установка на долгую и здоровую жизнь!

 

Факультет СПО