«Цифровой помощник для выбора профессии»

Центр карьеры КалмГУ

Внимание студентов 1-2 курсов!«Цифровой помощник для выбора профессии»

С 11 апреля по 31 мая 2022 года для молодежи будет доступен сервис «Цифровой помощник для выбора профессии».

Сервис (www. profstories.ru) разработан командой «ProfStories» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и реализуется федеральным центром компетенций по профориентации «Zасобой».

Цифровой помощник для выбора профессии, включает в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона проживания пользователя, возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение.

Воспользоваться сервисом смогут студенты 1-2 курсов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, старшеклассники общеобразовательных школ. Участие бесплатное.

Кроме того, команда проекта «ProfStories» продолжает сотрудничество с работодателями регионов. Проект является уникальной площадкой, на которой работодатели делятся своим опытом, рассказывают об условиях труда и кадровых потребностях, а школьники и студенты знакомятся с существующими и востребованными профессиями.

Для участия в проекте работодателям необходимо заполнить соответствующие анкеты на официальном сайте (www. profstories.ru).