Студенты ФСПО призеры Республиканского турнира

17 февраля 2023 года в Элистинском педагогическом колледже им. Х.Б. Канукова состоялся Республиканский турнир среди обучающихся образовательных организаций СПО Республики Калмыкия, посвященный Дню защитника Отечества и памяти Героя России, гвардии капитана, командира 5-й ДШР, 83-й отдельной гвардейской ДШБ ВДВ, Лиджиева Мингияна Владимировича.

На торжественном открытии турнира участников соревнований приветствовали: Пристаев С.Х., председатель ОО «Союз ветеранов Афганистана Республики Калмыкия», Джамбинова Т.Н., директор Элистинского педагогического колледжа, Конышев А.И., депутат Элистинского городского собрания, Дорджиев А.Е., начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Калмыкия, Муджиков Б.В., депутат Народного Хурала Республики Калмыкия, Лукьянченко В.В., начальник отделения по работе с гражданами военного комиссариата Республики Калмыкия.

Спортивные состязания проводились в стрельбе из пневматической винтовки и по мини-футболу.

Лодянова Валерия, студентка факультета СПО специальности «Пожарная безопасность» заняла 2 место в личном зачете по стрельбе из пневматической винтовки, в командном зачете факультет СПО ФГБОУ ВО «КалмГУ имени Б.Б. Городовикова» занял 3 место.

Сборная команда факультета СПО заняла 2 место по мини-футболу.

В рамках турнира для участников соревнований  были  организованы выставка боевого оружия и «Урок мужества».

Гражданско-патриотическое воспитание студентов, формирование и развитие личности, системы базовых ценностей, российского национального самосознания, патриотических чувств и уважения к подвигам героев Отечества во имя Родины является одним из главных направлений в воспитательной работе.

Техническое отделение ФСПО