Студенты ФСПО — победители отборочного этапа Всероссийского соревнования «Человеческий фактор»

На базе Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия  был проведен отборочный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор», где приняли участие 9 команд со средних профессиональных образовательных учреждений Республики Калмыкия.

Наш факультет представил 3 команды из обучающихся специальности «Пожарная безопасность» под руководством преподавателя  факультета СПО Шараева Александра Сергеевича.

Одна из трех команд, участвовавших в отборочном этапе, завоевала первое место и в дальнейшем будет соревноваться с победителями со всех регионов Южного федерального округа.

Этот проект создан 7 лет назад МЧС, в целях обучения молодежи навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью.

Поздравляем наших победительниц Бадмаеву Диану, Базуеву Баину, Киликову Айсу и преподавателя Шараева Александра Сергеевича.

Желаем вам новых побед и успехов!

Техническое отделение ФСПО