Студенты ФСПО на Международном фестивале молодёжного научно-технического творчества «От Винта!»

С 24 по 29 апреля 2023 года в Сочи состоялся восемнадцатый международный фестиваль «От Винта!», который собрал лучших молодых инженеров, конструкторов, рационализаторов из 80 регионов РФ! В работе фестиваля приняли участие обучающиеся вторых курсов специальностей «Землеустройство» и «Земельно-имущественные отношения». Были представлены 550 инновационных проектов, 100 активностей деловой программы.

Мероприятие открыли заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Вероника Милинчук, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, руководитель Фестиваля Виктория Соболева и бывший участник фестиваля, а теперь успешный предприниматель и наставник молодёжи Кирилл Литвинов. Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Вероника Милинчук зачитала напутственные слова Президента Российской Федерации В.Путина «…уверен, что «От винта!» будет и впредь способствовать вовлечению молодёжи в орбиту научно-технического творчества, подготовке кадров для наших высокотехнологичных отраслей производства».

Партнерами фестиваля выступили:

✅Министерство промышленности и торговли РФ

✅Администрация Краснодарского края

✅Проектный офис Десятилетия науки и технологий

✅ТАСС

✅Министерство промышленной политики Краснодарского края

На фестивале были представлены 4 проекта и 1 мастер-класс:

Проект 1 – «Экзоскелет для тренировки мышц пальцев парализованных больных», авторы проекта: обучающиеся 2 курса ФСПО специальности «Землеустройство» Дорджиев Дорджи, Киштенов Эльвг, Бембеев Сергей, руководитель проекта преподаватель ФСПО  Бадма-Халгаева Р.Ю.

Проект 2 — «Благоустройство территории КалмГУ в районе 5 микрорайона города Элисты», авторы проекта: обучающиеся 2 курса ФСПО специальности «Земельно-имущественные отношения» Таситова Алтынай, Эрендженов Николай, Цедеева Элис, руководитель проекта преподаватель ФСПО  Бадма-Халгаева Р.Ю.

Проект 3 — «Формирование цифровой модели местности с использованием современных дронов», авторы проекта: обучающиеся 2 курса ФСПО специальности «Землеустройство» Дорджиева Булгун Владимировна, Зудбинова Джиргал Николаевна, Чиданова Аделина Евгеньевна, руководитель  проекта преподаватель ФСПО Баршев Б.О.

Проект 4 — «Современное решение для автобусных остановок», авторы проекта: обучающиеся 2 курса ФСПО специальности «Земельно-имущественные отношения» Лиджиев Денис Евгеньевич, Кусьминов Дорджи Арсланович, Беликов Родион Саналович, руководитель проекта преподаватель ФСПО Кукаева Н.В.

От факультета СПО был представлен мастер-класс по графическому дизайну, авторы мастер-класса: Сегизекова Анжелика Санжаровна, Кокуев Убуш Григорьевич.

Проекты были отмечены руководителями фестиваля и были награждены сертификатами и благодарностями.

Факультет СПО сердечно благодарит ректора  КалмГУ Салаева Б.К. за  неоценимый вклад в организацию выезда на Международный фестиваль, за возможность достойно представить свой вуз на площадках инновационных технологий и проектов!

Аграрное отделение ФСПО