Студенты ФСПО — финалисты отборочного этапа Чемпионата АССК России

 

По итогам внутривузовского отборочного этапа Чемпионата АССК России, который прошел на базе КалмГУ с 5 по 13 марта, команда факультета СПО вошла в число финалистов. Наши студенты смогли показать достойный результат: баскетбол (девушки) – 2 место, волейбол (девушки) – 3 место, шахматы (Бадмаева Б.) – 1 место, шахматы (Сержанов О.) – 2 место. Как поделились ребята, соревнования были яркими и захватывающими. Все участники получили дипломы, а победители и призеры — грамоты, сувениры, кубки и сладкие призы. Организаторами выступили Первичная профсоюзная организация обучающихся и Студенческий спортивный клуб КалмГУ.

Хочется отметить, что Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК России) является одной из самых многочисленных молодежных спортивных организаций. Она создана в 2013 году по инициативе студентов, которую поддержал президент России Владимир Путин.

Чемпионат АССК России — это молодой физкультурный проект, направленный на развитие массового студенческого спорта в масштабе страны на основе пяти самых доступных и популярных видов спорта в молодежной среде. Отличительной особенностью проекта является то, что к участию в соревнованиях допускаются новички и любители. Тем самым проект позволяет вовлекать в физическую культуру и спорт как можно больше российских студентов.

Атлеты соревнуются в пяти самых популярных и доступных в рамках инфраструктуры большинства вузов дисциплинах: в футболе, баскетболе, волейболе, настольном теннисе и шахматах. Студенческие спортивные клубы организовывают на базе своих университетов проведение турниров по вышеперечисленным дисциплинам, награждают участников, а также отправляют своих студентов на следующие этапы Чемпионата АССК.

 

Факультет СПО