Студент КалмГУ вошел в число экспертов в НТО Junior по направлению «Технологии и компьютерные игры»

Лиджиев Тамерлан, студент 4-го курса направления «Фундаментальная информатика и информационные технологии» принял участие в Национальной технологической Олимпиаде Junior в качестве эксперта по направлению «Технологии и компьютерные игры».

Сфера «Технологии и компьютерные игры» — это возможность примерить на себя роль настоящих разработчиков компьютерных игр, погрузиться в технологии и инструменты, используемые для создания игровых проектов, познакомиться с основными терминами и компетенциями, необходимыми в этой сфере.

Лиджиев Тамерлан посвятил значительное время и усилия, чтобы войти в состав экспертов НКО. Благодаря непрерывному обучению и исследованиям он приобрел глубокое понимание различных аспектов, связанных с компьютерными играми, включая игровой дизайн, программирование, графику и пользовательский опыт.

Одной из обязанностей, возложенных на Тамерлана, как на специалиста в этой области, было оценивание и оценка конкурсных работ других студентов и школьников. Эта задача включала тщательное изучение представленных проектов, критический анализ их игровой механики, качества графики и общей вовлеченности пользователей. Он учитывал такие факторы, как инновации, креативность, техническое мастерство и соблюдение отраслевых стандартов.

Кафедра информатики, информационной безопасности и цифровой экономики гордится достижениями своих студентов и желает Тамерлану не останавливаться на достигнутом,  продолжая развиваться в данной сфере.

——————

А.С. Коршаева, пресс-медиа кафедры ИИБиЦЭ