Студент КалмГУ Горяев Мингиян – победитель международного турнира «Сила традиций».

В минувшие выходные в городе Новосибирск прошёл международный турнир по греко-римской борьбе «Сила традиций». В соревнованиях приняли участие борцы десяти команд 2006-2007 годов рождения — восемь сборных федеральных округов, дополнительный состав от Сибирского федерального округа и сборная Белоруссии. В составе сборной Южного федерального округа участие принимал Горяев Мингиян в весовой категории до 60 кг, студент 2 курса ФСПО «Пожарная безопасность». Мингиян провёл и выиграл все 4 встречи. Победителями соревнований стали борцы Южного федерального округа, второе место в активе Центрального федерального округа, замкнули тройку представители Северо-Кавказского федерального округа.

Кафедра физической культуры и спорта поздравляет Мингияна Горяева и его тренера БУ РКСШОР им. Балдашинова Т.Л. Баянова М.А. с успешным выступлением на международном турнире «Сила традиций», желает ему и тренеру крепкого здоровья, успехов в учёбе!!!