ФСПО реализует федеральный проект «Разговоры о важном»

Министерство просвещения Российской Федерации с 1 сентября 2022 года запустило масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах и колледжах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральные темы «Разговоров о важном» — патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Как мы сообщали ранее, факультет СПО каждый понедельник начинает с исполнения Гимна РФ, церемонии поднятия флага РФ и проводятся  кураторские часы «Разговоры о важном» для студентов первых курсов.

За прошедшие 2 месяца учащиеся со своими кураторами поговорили на такие темы, как «День Знаний», «Наша страна – Россия», «165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского», «День пожилых людей», «День учителя», «День отца», «День музыки». Целью данных разговоров  является развитие у обучающихся правильного отношения к Родине, семье, природе, культуре, знаниям и здоровью.