Студенческие научные чтения на кафедре экономики и управления на предприятии

В рамках мероприятий, проводимых во время научной недели, кафедрой экономики и управления на предприятии были организованны студенческие научные чтения. Чтения проводились среди студентов 3- 4 курсов направления «Экономика», «Туризм», а также магистрантов направления Экономика, по профилю «Маркетинг».

Манджаев Давид студент 4 курса «Экономика» выступил с докладом «Рынок труда в современных условиях». Меяев Давид – 4 курс «Туризм» выступил с темой «Методические рекомендации участникам грантов «Превращаем мечты в возможности»».

С темами «Основные направления государственной поддержки малого и среднего бизнеса» и «Проблема занятости на российском рынке труда» выступили соответственно Точка Тамара и Комушова Эвелина. Они также являются студентами выпускного курса.

Магистранка Самаева Арина подготовила тему «Повышение эффективности деятельности в сфере рекламных услуг».

Студенты 3 курса также представили свои доклады, среди них: Лиджиева Виктория, Стакиева Индира и другие.

На мероприятии присутствовали: и.о. заведующего кафедрой Батырева Д.Б., профессор Цатхланова Т.Т., научные руководители студенческих работ, преподаватели кафедры экономики и управления на предприятии.

Выступившим студентам были заданы вопросы по докладам, на которые были получены обоснованные ответы.  По некоторым вопросам завязалась живая беседа. Студенты показали свою научно-теоретическую подготовленность и умение ориентироваться в области изучаемой проблемы.

Проведение научных чтений не только помогают студентам осваивать темы научных дисциплин, но и являются возможностью накопления опыта публичных выступлений с докладом, что положительно скажется в подготовке и защите выпускных квалификационных работ.

Кафедра экономики и управления на предприятии