Студенческая конференция для землеустроителей!

24 апреля 2024 года в рамках Декады «Есть такая профессия — землеустроитель» на факультете СПО состоялась встреча преподавателей профильных дисциплин со студентами 1 и 2 курсов специальности «Землеустройство». На мероприятие присутствовали преподаватели факультета СПО Аксенов И.Ч., Баршев Б.О., Бадма-Халгаева Р.Ю., Ираджапова Б.Г. и заведующий аграрным отделением Кукаева Н.В.

Целью конференции было совершенствование профессиональных компетенций студентов при осуществлении исследовательской и опытнической деятельности, а также популяризация специальностей среднего профессионального образования.

На мероприятии были реализованы следующие задачи:

— активное участие студентов и преподавателей в творческом процессе;

— развитие и проявление творческих способностей студентов и преподавателей, умение передавать события;

— развитие креативного мышления, познавательного интереса и представления студентов об истории профессии землеустроитель;

— создание условий для повышения профессионального мастерства и уровня компетенций педагогических кадров.

После вступительной речи педагогов были просмотрены презентации, выслушаны доклады студентов на актуальные темы. По завершении конференции преподаватели выразили благодарность студентам за содержательные доклады и презентации.

Аграрное отделение ФСПО