Стартовала Государственная итоговая аттестация специальности «Экономическая безопасность»

26 мая 2023 года на экономическом факультете началась итоговая государственная аттестация обучающихся специальности «Экономическая безопасность». В этом году завершают обучение 22 выпускника очной формы обучения и 21 – заочной формы.

Председателем Государственной экзаменационной комиссии был приглашен Гаджиев Назирхан Гаджиевич, д.э.н., профессор, проректор по экономике и финансам ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет», заведующий кафедрой «Аудит и экономический анализ». В состав комиссии входят научно-педагогические работники КалмГУ, представители от работодателей: Кумеева Наталья Валериевна, начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Калмыкия; Манжиков Александр Владимирович, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковник внутренней службы; Ширепов Виталий Эрдниевич, начальник отдела обеспечения процедур банкротства Управления ФНС России по Республике Калмыкии; Шакирова Тогряш Антоновна, руководитель УФК по Республике Калмыкия.

По итогам двух дней все студенты сдали государственный экзамен на «хорошо» и «отлично». Выпускники в своих ответах продемонстрировали высокий уровень знаний, способность анализировать и сравнивать различные подходы решения поставленной задачи, отвечали на дополнительные вопросы экзаменаторов.

Желаем всем выпускникам КалмГУ отличной сдачи государственного экзамена и успешной защиты!

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов