Состоялось вручение дипломов выпускникам магистратуры «Государственное муниципальное управление» и «Экономика»

Сегодня состоялось вручение дипломов выпускникам по двум направлениям магистратуры «Государственное муниципальное управление» (профили «Государственное управление»  и «Управление проектами и программами»)  и «Экономика» (профиль «Международная экономика»). Дипломированными специалистами стали 73 человека, из них 24 получили дипломы с отличием. В числе нынешних выпускников представители не только нашей республики, но и Москвы, Санкт-Петербурга, Ростов-на-Дону, Краснодара, Сахалина, Республики Крым, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана.

Документ об окончании магистратуры виновникам торжества вручила проректор по экономике и инновациям Эльза Мантаева. «Нам очень приятно, что вы выбрали местом обучения по программе магистратуры Калмыцкий государственный университет, который является одним из участников федеральной программы Приоритет 2030, активно участвует в жизни региона, вносит свой вклад в развитие республики, — отметила Эльза Ивановна. – Желаю вам, чтобы ваша дальнейшая профессиональная деятельность, то, ради чего вы получали диплом, сложилась благополучно,  чтобы достигли тех результатов, о которых вы мечтаете, чтобы вы были всегда востребованы».

«Очень здорово, что находясь у себя в регионе, можно получать качественное высшее образование, и учитывая род деятельности,  которым я занимаюсь — это мне поможет в дальнейшем в работе для повышения эффективности как госслужащего. Все знания, материалы, занятия, которые были во время учебы, все это полезно и важно для работы на государственной службе. Все полученные знания будут обязательно применены на практике», — поделился министр цифрового развития республики Алексей Этеев, который был в числе сегодняшних выпускников.

От имени выпускников преподавателей университета поздравил и Глава администрации Октябрьского района Басанг Убушаев, который также окончил магистратуру Калмыцкого университета. Он поблагодарил профессорско-преподавательский состав кафедры государственного и муниципального управления и права, кураторов групп за полученные знания и опыт, поддержку, а также пожелал всем белой дороги и успехов во всем. Он особо подчеркнул, что Калмыцкий университет – сильный вуз, который готовит высококвалифицированные кадры не только для региона, но и для страны в целом.

Саглара Чингеева