Собрание на экономическом факультете по вопросам зимней сессии

На экономическом факультете ведется постоянная работа по успеваемости и посещаемости студентов, проводятся родительские собрания, беседы кураторов с каждым студентом по итогам аттестации, кураторские часы. Деканом факультета, заместителем декана по учебной работе проводятся индивидуальные беседы с иностранными студентами, отстающими и пропускающими студентами, направленные на ликвидацию задолженностей и пропусков. На факультете регулярно проводятся собрания, где вырабатываются конкретные направления в отношении каждого отстающего студента, заслушиваются причины сложившейся тревожной ситуации.

Очередное заседание на экономическом факультете по вопросу зимней зачетно-экзаменационной сессии состоялось 11 декабря 2022 г. (ВКС).

С приветственным словом к студентам обратилась декан экономического факультета Павлова Нюудля Цагадаевна. Она отметила о важности подобных собраний для успешного координирования работы студентов. Также был анонсирован ряд мероприятий, проводимых в декабре этого года, затронут вопрос по оплате за обучение.

Повестку дня продолжила заместитель декана по учебной работе Наминовна Кермен Антоновна, по следующим ключевым вопросам

-сроки второй контрольной точки-отработка баллов, повышение предметного рейтинга, допуск к зачётам и экзаменам;

-сроки начала и окончания зимней сессии, выхода на весенний семестр.

После информационного блока последовали ответы на вопросы. Все они касались аттестации и форм контроля.

Зам.декана по УР ЭФ

доцент Наминова К.А.