Слушатели ФДПОИГ посетили факультет педагогического образования

11 апреля иностранные слушатели ФДПОИГ вместе с преподавателями С. Д. Китляевой, Б. В. Убушаевой и В. В. Каруевой посетили факультет педагогического образования в целях профориентационной работы.

И. о. декана факультета педагогического образования И. Н. Очирова рассказала о структуре факультета, направлениях подготовки по программам бакалавриата и магистратуры.

Доцент кафедры физической культуры и спорта С. Н. Прошкин рассказал о спортивных достижениях студентов, о перспективах трудоустройства для выпускников.

Заместитель декана по воспитательной работе Б. В. Хечеев и преподаватели кафедры физической культуры и спорта ознакомили слушателей с расписанием занятий спортивных секций КалмГУ и ответили на вопросы, возникшие в ходе встречи.

Ребята также прошли несколько психологических тестов, подготовленных студентами факультета педагогического образования, пообщались и узнали о жизни факультета из первых уст.

В конце мероприятия всем гостям был предоставлен раздаточный материал с информацией о направлениях и профилях подготовки, реализуемых на факультете педагогического образования. Это мероприятие стало отличной возможностью ознакомиться с программами, предлагаемыми факультетом, и получить полезную информацию для дальнейшего выбора образовательного пути.

Факультет довузовской подготовки и обучения иностранных граждан

Кафедра русского языка как иностранного и общегуманитарных дисциплин