Слово о ветеране ФСПО

День Учителя – добрый и радостный праздник, полный глубокого уважения к тем, кто несет свет знаний. Во все времена профессия учителя была, есть и будет в числе самых необходимых и самых почетных. Сегодня несколько слов хотелось бы сказать о ветеране ФСПО, Бадмаеве Владимире Ивановиче.

Бадмаев Владимир Иванович после окончания Харбинской средней школы в 1972 году поступил в сельскохозяйственное училище в Ростовской области по специальности Ветеринария.

После службы в армии поступил в Элистинское медицинское училище на фельдшерское отделение. После окончания училища работал в Ики-Бурульской санитарной эпидемиологической станции.

Работал разнорабочим, ветеринарным санитаром на своей малой родине в поселке Харба Юстинского района. Затем стал заведующим ветеринарным пунктом, потом работал ветеринарным фельдшером.

В 1979 году стал работать управляющим фермой.

В 1995 году стал главным зоотехником совхоза. До этого закончил КГУ по специальности зооинженер.

В 2002 году стал работать директором совхоза.

В 2007 году поступил работать на факультет СПО КалмГУ. Об этом периоде работы остались  очень хорошие воспоминания. Был куратором групп МСХ и группы специальности «Физическая культура». Преподавал такие дисциплины, как: животноводство, анатомия сельскохозяйственных животных, БЖД, основы медицинских знаний.

Факультет СПО сердечно поздравляет Владимира Ивановича с Днем Учителя и желает крепкого здоровья, долгих лет жизни, бодрости духа и сил, счастья и благополучия.

 

Факультет среднего профессионального образования