Марафон благодарности

В День учителя мы хотим поздравить нашу коллегу, доцента кафедры технологии и менеджмента профессионального образования, прекрасного человека — Мутырову Аллу Санджиевну!

Алла Санджиевна работает в Калмыцком государственном университете с 1979 г., начала свою работу в университете сразу после окончания Элистинского педагогического училища. В ее трудовой книжке есть только одна запись: место работы – Калмыцкий государственный университет.

Профессиональное становление Мутыровой А.С. прошло от лаборанта до начальника отдела, от преподавателя до доцента кафедры.

В 2008 году Алла Санджиевна защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук. Надо отметить, что работу над диссертационным исследованием она успешно совмещала с ответственной и сложной работой в должности начальника отдела профориентации и нового набора Учебного управления КГУ и, конечно, с преподавательской деятельностью на факультете. Общий стаж работы Аллы Санджиевны в КалмГУ составляет 42 года.

Как говорит сама Алла Санджиевна, за время работы в университете на протяжении 4-х десятков лет многое происходило и осталось в памяти, ведь ей довелось работать при пяти ректорах: это А.А. Чапчаев, К.А. Савченко-Бельский, А.А. Рубцов, Г.М. Борликов, Б.К. Салаев.

Своим наставником в профессиональном плане Алла Санджиевна считает, в первую очередь, Германа Манджиевича Борликова. С теплотой и благодарностью она вспоминает, как он мог в процессе общения зарядить своим энтузиазмом, поразить эрудицией, высокой культурой и нравственностью.

Мутырова А.С. внесла большой вклад в реализацию задач по целевому набору студентов в целях подготовки высококвалифицированных кадров для образовательных учреждений Республики Калмыкия.

Вместе с коллегами она одной из первых активно включилась в экспериментальную работу по освоению технологии Централизованного тестирования и   Единого государственного экзамена.

Сегодня Алла Санджиевна   является одним из ведущих доцентов кафедры технологии и менеджмента профессионального образования КалмГУ, ведет активную научно-педагогическую деятельность, является куратором академической группы.

Мутырова А.С. имеет более 50 публикаций по проблемам профессионального обучения, воспитания и образовательной тематике, активно участвует в грантовой деятельности.

За успехи в научно-педагогической работе и добросовестный труд на ниве высшего образования Мутырова А.С. награждена различными грамотами и благодарностями республиканского и федерального значения.

В профессиональный праздник- День учителя мы желаем Алле Санджиевне крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи ей и ее близким и родным!

 

 

Инженерно-технологический факультет