«Скажем коррупции – НЕТ!»

На экономическом факультете в рамках реализации комплекса мероприятий по противодействию коррупции кураторами Болаевым К.К., Иджиловой Д.В., Наминовой К.А., Чадлаевой Н.Е., ст. преподавателем Бакиновой Т.Д. были проведены кураторские часы в своих группах на тему: «Скажем коррупции – НЕТ!». На встречах присутствовали декан экономического факультета Павлова Н.Ц., заведующая кафедрой менеджмента Болдырева С.Б.

Цель проведенных мероприятий – акцентирование внимание общества на одной из самых злободневных проблем современного мира, антикоррупционное просвещение и пропаганду. Такое социально опасное явление не только подрывает экономическое развитие государства, но и наносит непоправимый ущерб авторитету институтов государственной власти.

Внимание кураторов экономического факультета было направлено на то, чтобы дать учащимся характеристику понятий «коррупция», «коррумпированность», познакомить с формами проявления коррупции, ее последствиями.

Необходимо расширять кругозор обучающихся, развивать основы поисковой деятельности, формировать собственное мировоззрение на проблемы современного общества, способствовать становлению устойчивой позиции по предупреждению коррупционных проявлений в стране, а также воспитывать ответственность за собственные действия и поступки, сознательность и социальную активность подрастающей молодежи.