Интерактивные технологии в строительстве

В рамках студенческих Дней наук на ИТФ для учеников инженерно-технологических классов была проведена увлекательная экскурсия на тему «Интерактивные информационные технологии (VR, AR, MR)» в Школе креативных индустрий.

Эта экскурсия стала для ребят открытием в мире виртуальной и дополненной реальности. Ученики имели возможность погрузиться в удивительный мир технологий, которые меняют нашу жизнь и окружающую среду.

На мероприятии ребята познакомились с принципами работы виртуальной реальности, а также ознакомились с применением этой технологии в различных областях – от строительства до развлечений. Они попробовали на себе воздействие дополненной реальности и поняли, насколько это может быть захватывающим и интересным.

Такая экскурсия является не только возможностью познакомиться с новыми технологиями, но и стимулирует учеников к развитию интереса к науке и технике. Школьники могли увидеть, какие возможности открываются перед ними в будущем и какими способностями им нужно обладать для работы в индустрии информационных технологий.

Экскурсия в школу креативных индустрий оставила ученикам множество впечатлений и вдохновила их на новые достижения в изучении современных технологий.