Семинар – практикум для тренеров, спортивных функционеров и спортсменов

В минувшую пятницу на базе Changes-коворгинг центр проходил семинар – практикум для тренеров, спортивных функционеров и спортсменов.

С Приветственным словом к участникам семинара выступила Президент Федерации тхэквондо Республики Калмыкия Андреева Анжела Владимировна
спикерами стали :
Заместитель декана по научно-исследовательской работе факультета педагогического образования, мастер спорта РФ, Сюкиев Дмитрий Николаевич
Заведующий кафедрой ФКиС КалмГУ к.п.н., доцент, Прошкин Сергей Николаевич, к.п.н., доцент кафедры ФКиС Шушунов В.С.
Председатель общественной палаты Республики Калмыкия Мучаев Батыр Иванович

Рассмотрели такие темы как:
1. Система начального отбора детей для занятий спортом (докладчик Сюкиев Д.Н.)
2. Физкультурно – педагогическая ориентированность выпускников СШОР поступающих в ВУЗ, влияние профессиональной ориентации на выбор педагогической профессии (докладчик Прошкин С.Н., Шушунов В.С.)
3. Обсуждение общественно значимых интересов граждан и спортивных функционеров для решения наиболее важных вопросов в развитии спорта на территории Республики Калмыкия .

После основной части семинара участники  за круглым столом, задали вопросы сотрудникам КалмГУ о деятельности ВУЗа и направлении кафедры ФКиС. Доцент кафедры ФКиС Шушунов В.С. ознакомил участников с условиями поступления в ВУЗ и ответил на интересующие вопросы.

В завершении между участниками  семинара – практикума состоялись обсуждения, обмен мнениями и определены направления дальнейшей совместной работы.