Семинар по методике подготовки и защиты выпускной квалификационной работы

1 декабря 2023 года профессором Цатхлановой Т.Т. и и.о.заведующего кафедрой экономики и управления на предприятии Батыревой Д.Б. был проведен семинар по методике подготовки и защиты выпускной квалификационной работы (ВКР) для направления 38.03.01 Экономика профиль «Экономика предприятий и организаций».

Ведущий профессор университета Цатхланова Тамара Тавиновна на протяжении своей трудовой деятельности основное внимание уделяет исследовательской работе студентов. Выпускная квалификационная работа — это итог  образовательного процесса. Профессор Цатхланова Т.Т. указала на введение современных  требований к ВКР, привела пример стандартных ошибок при выполнении работ. Особое внимание, на её взгляд, выпускникам  необходимо обратить на методологию исследования (объект, предмет, цель и задачи, методы исследования).

Батырева Д.Б. подготовила обзор нормативных документов  по подготовке и защите выпускных квалификационных работ обучающихся ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет им. Б.Б. Городовикова».  Обратила внимание на правильность оформления ВКР. Призвала ребят активно работать совместно со своими научными руководителями.

Проведенная   встреча  для наших студентов – это возможность задать вопросы профессорско-преподавательскому составу кафедры по интересующим вопросам; получить полезную информацию; обменяться мнениями.

Кафедра экономики и управления на предприятии