Сегодня Международный день интеллектуальной собственности

 

 

Ежегодно 26 апреля в России и других странах отмечается Международный день интеллектуальной собственности.

История праздника: 26 апреля 1970 года состоялась интернациональная конвенция, по решению которой была создана Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС). В этот день впервые перед общественностью встали вопросы, связанные с защитой и развитием международной системы ИС. В сентябре 2000 года ВОИС учредила данный праздник.

Каждый год Всемирный день интеллектуальной собственности проводится под новым лозунгом. В этом году Международный день интеллектуальной собственности 2022 года будет посвящен теме «ИС и молодежь: инновации во имя будущего».

Современная молодежь – это невероятный и по большому счету неиспользуемый источник изобретательности и творчества. Свежий взгляд, энергия, любознательность и готовность преодолевать сложности молодежи, равно как и жажда лучшего будущего, уже способствуют трансформации существующих подходов и стимулируют инновации и перемены.

Международный день интеллектуальной собственности 2022 г. – это возможность молодым людям узнать, как права ИС могут поддержать их в достижении своих целей, помочь воплотить свои идеи в жизнь, приносить прибыль, создавать рабочие места и оказывать положительное влияние на мир вокруг. Права ИС дают молодежи доступ к некоторым из ключевых инструментов, необходимых для достижения поставленных целей.

 

Что Вы знаете об интеллектуальной собственности? Предлагаем пройти викторину «Интеллектуальная собственность». https://www.Learnis.ru/707261/

Данная викторина представлена в виде квест-комнаты, из которой игрокам необходимо выбраться. Чтобы заполучить ключ от двери необходимо отгадать код сундука (номера или буквы правильных ответов на задания по порядку).

Подсказка: факел необходимо зажечь, для этого найдите и зажгите лучину.

Удачи!

 

 

Инновационно-аналитический отдел