Сегодня день памяти первого президента Калмыцкого государственного университета Германа Манджиевича Борликова.

Герман Манджиевич сделал свою жизнь такой, что для понимания масштаба его личности достаточно просто назвать  его имя, не перечисляя  регалии и звания, которых у него немало. Он из тех  людей, кто все свои силы отдает любимому делу. Вся многогранная профессиональная и научно-образовательная деятельность Германа Манджиевича была связана с родным для него Калмыцким государственным университетом, где он прошел долгий путь от ассистента до ректора и впоследствии первого президента нашего университета, поэтому говоря об университете, всегда будут вспоминать Германа Манджиевича.

Светлая память о Германе Манджиевиче Борликове, первом Президенте КалмГУ, нашем старшем друге и коллеге, навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал.

Коллектив ИТФ возложил цветы к бюсту Г.М. Борликова.

Кафедра технологии и менеджмента профессионального образования