С абитуриентами проведен мастер-класс «Тайм-менеджмент»

В целях профориентации школьников, оказания помощи в профессиональном самоопределении, выборе профессии 6 апреля в Троицкой средней общеобразовательной школе преподавателями и студентами экономического факультета проведен мастер-класс для выпускников 9-х и 11-х классов школ Целинного района.

Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Заместитель декана по воспитательной работе ЭФ Доржиева Виктория Геннадьевна и доцент Чадлаева Наталья Евгеньевна рассказали об особенностях и преимуществах обучения в Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова, ознакомили ребят с направлениями подготовки, которые реализуются на экономическом факультете. Санджиев Санджи, Дорджиева Ангира и Мантыкова Алина, представители студенческого отряда «Лидер» провели деловую игру и мастер-класс по теме: «Тайм-менеджмент».

Современный ребенок растет и развивается в интенсивной среде. Человек сталкивается с колоссальным потоком новой информации, которая постоянно обновляется, с большим количеством деловых и личных контактов (в том числе и виртуальных). Быть успешным в современном мире, не научившись управлять этими потоками, невозможно. Вопрос эффективного управления связан не только с достижением результата, но и с тем, какой ценой это было достигнуто. Тайм-менеджмент — одно из таких средств. Задача тайм-менеджмента не сводится лишь к обучению приемам планирования и организации деятельности. Тайм-менеджмент —это особый подход к жизни, при котором человек оптимально использует свои временные ресурсы.

«Проблемы, связанные с неумением школьниками управлять своим временем, являются одними из наиболее распространенных. Наш успех во многом зависит от того, как мы распоряжаемся временем, поэтому многие люди обращаются к технологиям тайм-менеджмента – технологиям управления временем, чтобы все успевать: и на работе, и в повседневной жизни, поэтому значимость тайм–менеджмента в современном мире очевидна и неоспорима», – подытожила Наталья Евгеньевна.

«Нашему региону нужны современные, квалифицированные кадры, поэтому ждем всех выпускников в Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова. А впереди у вас экзамены, желаю вам успешной сдачи, и поступить по тем направлениям, куда вы стремитесь», – отметила Виктория Геннадьевна.

Подобные мероприятия позволяют привлечь будущих абитуриентов в наш опорный вуз, а также дает школьникам полную информацию обо всех направлениях, как среднего профессионального образования, так и высшего образования родного университета нашей республики, позволяя сделать осознанный выбор, успешно сдать ЕГЭ и определиться с выбором будущей профессии.

Кафедра менеджмента