Российский Красный Крест и психологическое волонтерство

24 января представители Российского Красного Креста встретились со студентами направления «Психолого-педагогическое образование». Они приглашают студентов для работы в качестве волонтеров-психологов с родственниками, близкими и родителями мобилизованных, а также с беженцами.
Российский Красный Крест – старейшая гуманитарная организация России – в рамках акции #МыВместе открыл набор волонтеров-психологов для оказания психосоциальной поддержки семьям мобилизованных. Волонтеры будут оказывать психологическую помощь на горячей линии, а также проводить индивидуальные и групповые сеансы по психосоциальной поддержке.
Руководитель регионального Красного Креста РФ Олег Дорджиевич Пюрбеев подробно рассказал студентам о деятельности организации. В онлайн режиме региональный координатор ознакомила с составляющими работы. Это очень хороший опыт, для тех, кому интересна кризисная психология, возможность получить навыки и знания. Прежде чем приступать к работе, студенты пройдут обучение. Семинары, вебинары с ведущими вузами и практическими психологами России.
Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца объединяет свыше 500 миллионов человек в 192 странах мира. Бесчисленное количество людей получили помощь благодаря тем, кто посвятил себя служению милосердию. В нашей стране более 154 лет это реализуется под эгидой Российского Красного Креста.
Российский Красный Крест – национальное общество. Команда РКК предоставляет целый ряд услуг, включающих оказание помощи в чрезвычайных ситуациях, осуществление медицинских и социальных программ.

Харлаева Д.Д., старший преподаватель
кафедры психологии и педагогики высшей школы