Поиск

Новости

Закрытие декады «Есть такая профессия – юрист» в колледже профессионального образования

Закрытие декады «Есть такая профессия – юрист» в колледже профессионального образования

С большим успехом в колледже профессионального образования завершилась декада «Есть такая профессия – юрист», посвященная популяризации юридической профессии и углублению знаний студентов в области права.

         Мероприятие, организованное цикловой методической комиссией преподавателей юридических дисциплин проходило с 30 марта по 6 апреля 2026 г.

         Главными целями декады стали:

         –  активизация профориентационной работы среди обучающихся;

         –  повышение интереса к изучению правовых дисциплин;

         – развитие профессиональных навыков и компетенций будущих юристов.

         В течение декады студенты приняли участие в разнообразных мероприятиях, которые позволили им проявить свои знания, креативность и командный дух:

1.    Открытая лекция «История калмыцкого права»

2.    Беседа «Закон и ответственность несовершеннолетних»

3.             Мастер-класс «Основы традиционных видов криминалистических экспертиз»

4.             Конкурс видеороликов «Степное Уложение (Конституция) Республики Калмыкия глазами молодежи»

         Открыла мероприятие председатель цикловой методической комиссии преподавателей юридических дисциплин Хайчеева Б.А., которая поблагодарила всех участников за активность, а также отметила важность подобных мероприятий для профессионального становления будущих юристов.

         В рамках церемонии были объявлены итоги конкурса. Победители и призеры получили заслуженные награды – грамоты и сертификаты.

         Декада «Есть такая профессия – юрист» способствовала укреплению профессиональной мотивации и помогла обучающимся лучше понять специфику юридической профессии.

         Организаторы выражают благодарность всем участникам, преподавателям и гостям за вклад в успех декады и желают неиссякаемого вдохновения, новых педагогических идей, талантливых студентов, которые будут достойно представлять профессию юриста.  

          

        

         ЦМК преподавателей юридических дисциплин КПО

 

Оставить комментарий