Ректор вуза Бадма Салаев провел прием граждан

Вопросы трудоустройства, сотрудничества, обучения в аспирантуре – эти и другие темы были обсуждены сегодня в ходе приема граждан, который провел ректор КалмГУ Бадма Салаев.

Отметим, что в новом учебном году это первая встреча с гражданами. Всего к руководителю вуза обратились 7  человек. В ходе приёма граждан каждая  проблема заявителя была детально рассмотрена и ректор дал подробные разъяснения по последовательности их решений. В числе рассмотренных вопросов была обсуждена и возможность сотрудничества вуза с Калмыцким государственным театром кукол «Джангар», который на сегодня радует своих зрителей не только детскими спектаклями, но и постановками для семейного просмотра по пьесам калмыцких драматургов (Баатра Басангова, Алексея Балакаева, Давида Кугультинова и т.д.). Бадма Катинович подчеркнул значимость и важность привлечения молодежи к изучению художественной культуры и искусства. Более того, предложил организовать дискуссионные встречи, обмен мнениями после просмотра того или иного спектакля.

Саглара Чингеева