Ректор КалмГУ вручил выпускникам дипломы об окончании вуза

Сегодня состоялось торжественная церемония вручения дипломов магистрам КалмГУ по программе «Государственное управление». 48 выпускников достойно выдержали итоговые испытания и защитили магистерские диссертации. 11 выпускников получили дипломы с отличием.

Как отметила руководитель программы,  профессор, проректор по экономике и инновациям Эльза Мантаева, магистерская программа активно развивается, она пользуется спросом и ежегодно наблюдается конкурс на направление «Государственное управление». К слову,  среди нынешних выпускников не только представители нашей республики, но и других регионов страны: Московской, Астраханской, Свердловской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа. Кроме того, среди обучающихся есть представители стран ближнего зарубежья. «Вы особенный выпуск, которому пришлось быстро адаптироваться к дистанционному обучению, — обращаясь к выпускникам, отметила Эльза Ивановна. – Но вы все успешно справились с поставленными задачами, завершили этот процесс. Мы рады, что вы наши выпускники, и мы гордимся каждым из вас. Желаем в дальнейшем успехов в профессиональной карьере».

Дипломы об окончании вуза виновникам торжества вручил ректор КалмГУ Бадма Салаев, который тепло поздравил выпускников с важным событием в их жизни, отметив при этом, что это достойное достижение и результат особенно в канун наступающего нового года, в преддверии которого принято подводить итоги работы. «Уходящий год был насыщенным на яркие события и для Калмыцкого университета – это и вхождение в федеральную программу «Приоритет 2030», и получение лицензии на медицинские направления «Педиатрия» и «Лечебное дело», — отметил ректор. – Несомненно, мы радуемся и успехам своих обучающихся, своих выпускников. Сегодня вы получаете дипломы об окончании вуза — это свидетельство того, что вы люди целеустремленные. Вы большие молодцы,  так как умеете добиваться своей цели, вы патриоты своей малой родины, которые своим трудом, стремлениями  вносят лепту в развитие нашей республики. Еще раз хочу поздравить вас с этим знаменательным событием и пожелать вам дальнейших успехов во всем! И с наступающим Новым Годом!».

От имени выпускников — магистров государственного и муниципального управления выступила Инна Тепкеева. В частности, она выразила слова благодарности в адрес преподавательского состава, которые на протяжении всего обучения поддерживали их, помогали во всем. «Разрешите поблагодарить вас за те знания, которые вы в нас вложили, за опыт, профессионализм,  за тепло и чуткость. Хочу отметить, что преподаватели, наши научные руководители, кураторы всегда были с нами на связи. На всех этапах подготовки  ваша помощь, профессионализм были неоценимы. Мы для себя приобрели очень много ценного, нового не только в плане знаний, но и в плане коммуникаций. Желаем Калмыцкому университету процветания, благосостояния, воплощения всех идей и реализации новых программ!».

 

Саглара Чингеева