Разговоры о важном на ФСПО: «Всемирный фестиваль молодёжи»

Неделя на ФСПО началась с традиционных бесед кураторов с обучающимися.

Основной смысловой вектор занятия: сформировать понимание роли и значения России в современном мире и чувство гордости за свою страну, осознание важности межнационального согласия и сотрудничества и проведения масштабных международных мероприятий в нашей стране.

Всемирный фестиваль молодежи – стратегически важное и значимое событие. Проведение Всемирного фестиваля молодежи имеет важное значение для дальнейшего развития страны.

После просмотра видеоролика, в котором была представлена краткая история Всемирных фестивалей молодежи, кураторы обсудили с ребятами следующие вопросы: почему именно такой логотип был выбран для фестиваля, что он символизирует? Почему именно такой формат, как фестиваль, будет интересен молодежи, в чем особенность каждого из блоков программы, какие теоретические знания и практические навыки можно приобрести в рамках работы по программе?

Обсуждение было направлено на развитие умения обучающихся делать выводы на основе полученной информации.

Также стоит обратить внимание на то, что в данном фестивале задействованы и волонтеры факультета СПО. Мы уверены, что каждый участник Всемирного фестиваля молодежи получит прекрасную возможность развить свои таланты и способности, получить бесценный опыт, приобрести друзей и единомышленников. Фестиваль имеет огромное значение и для всей нашей страны, и для каждого из нас. Такие мероприятия показывают, что наша страна готова к диалогу и может помочь молодым людям со всего мира находить и реализовывать свои мечты и таланты.

От факультета ФСПО на фестиваль выехали обучающийся 4 курса «Пожарная безопасность» Кичиков Антон, обучающийся 3 курса «Пожарная безопасность» Улинчаев Анир и преподаватель Чимидова Виктория Викторовна, которые прошли конкурсный отбор, обучение, а на данный момент находятся на федеральной территории «Сириус».

Социальный педагог ФСПО Бакланов М.Н.