Рабочие встречи в рамках проекта «Межкафедральное сетевое  взаимодействие»

В рамках проекта «Межкафедральное сетевое  взаимодействие» состоялся ряд встреч смешанного формата кафедры бизнеса и информационных систем в экономике ФГБОУ ВО «КалмГУ» и представителей Института компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии Южного федерального университета. Доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой системного анализа и телекоммуникаций ФГАОУ ВО «Южный Федеральный университет» Рогозов Юрий Иванович и доцент кафедры Кучеров Сергей Александрович встретились с преподавателями кафедры БИСЭ и студентами направления 38.03.05 Бизнес-информатика, профиль Электронный бизнес и магистрантами, обучающихся по программе «Информационная аналитика в инвестиционной деятельности».

Встреча прошла очень продуктивно, гости рассказали о современном развитии ИТА ЮФУ, направлениях и профилях подготовки магистратуры, аспирантуры и докторантуры, условиях приема, преимуществах и возможностях Института компьютерных технологий и информационной безопасности ФГАОУ ВО «ЮФУ». Беседа вызвала живой интерес и много вопросов у присутствующих, на которые были даны содержательные ответы. В процессе были намечены основные направления продолжения сотрудничества. Особое внимание было уделено научной и грантовой деятельности, где первой ласточкой будет являться совместный проект с участием молодых ученых двух кафедр.

Научная составляющая была продолжена в теме разговора с первым заместителем министра цифрового развития Республики Калмыкия Манджиевой Байир Олеговной. Беседа имела конструктивный характер, была рассмотрена перспектива совместного проекта в рамках регионального проекта «Цифровые технологии», возможность оказания государственной поддержки деятельности лидирующих исследовательских центров и проектов компаний-лидеров по разработке продуктов, сервисов и платформенных решений на базе «сквозных» цифровых технологий.

Кафедра бизнеса и информационных систем в экономике