Вручены сертификаты ФДПОИГ

Традиционно в конце завершения программы подготовительных  курсов  ЕГЭ при факультете довузовской подготовки и обучения иностранных граждан слушателям  были вручены сертификаты. Несмотря на трудности, которые возникли из-за пандемии во время учебного года,  18 выпускников городских школ, гимназий, с нетерпением ждали этого момента. Согласно Правилам приема  при подаче документов  в Калмыцкий госуниверситет наличие данного сертификата может оказаться существенным подспорьем, так как при поступлении в наш вуз абитуриентам, имеющим данный документ, будет  добавлено три балла.  Эту возможность слушателям курсов при ФДПОИГ предоставил Ученый совет Калмыцкого государственного университета  во главе с ректором Б.К. Салаевым еще в 2015 году.

На вручении сертификатов слушатели выразили свою искреннюю благодарность руководству Калмыцкого государственного университета,      отметили высокий профессионализм   преподавателей и сотрудников факультета довузовской подготовки и обучения иностранных граждан, поблагодарили их за доброжелательное, чуткое отношение. Мы в свою очередь благодарны тем родителям, которые доверили нам своих детей. Потому что в начале учебного года было много вопросов: как будут проходить курсы, в  дистанционном или в очном формате? Среди родителей были и такие, которые  хотели, чтобы их дети  занимались  только в очном формате. Сотрудники деканата старались найти подход к каждому ребёнку, успокоить и провести беседу с каждым родителем. Спасибо за доверие! Есть ребята,  которые посещали курсы при ФДПОИГ в течение двух лет. Особую благодарность выразили опекуны детей сирот, потому что наши подготовительные курсы доступны каждому, особенно финансово.  Все ребята, кому помогли наши  курсы,   выразили желание  подать документы в  Калмыцкий государственный университет на разные специальности.

Т.А.Муева, старший методист факультета довузовской подготовки

и обучения иностранных граждан.