Рабочая поездка представителей гуманитарного факультета в Астраханский госуниверситет

В рамках сетевого взаимодействия между вузами на прошлой неделе преподаватели гуманитарного факультета — декан гуманитарного факультета Убушаев Е.Н., зав.кафедрой германской филологии Сарангаева Ж.Н., доцент германской филологии Манджиева С.В. – посетили с рабочим визитом Факультет иностранных языков Астраханского госуниверситета.

На совместной встрече присутствовали декан Факультета иностранных языков Емельнова Надежда Александровна, доктор филологических наук, профессор кафедры английского языка и технического перевода Файзиева Галина Владимировна, зав.кафедрой английской филологии Илова Елена Викторовна, зав.кафедрой английского языка и технического перевода Багринцева Ольга Борисовна, зав.кафедрой восточных языков Петелина Юлия Николаевна, зав.кафедрой немецкого филологии Бударина Татьяна Александровна, зав.кафедрой романской филологии Кузнецова Елена Вениаминовна и руководитель межвузовских программ Маслова Антонина Николаевна, руководитель Каспийской переводческой школы Савельева Ульяна Александровна.

Коллеги двух вузов обсудили вопросы по учебно-методическому  наполнению образовательных программ бакалавриата и магистратуры, научному сотрудничеству и возможности реализации совместных модулей в рамках индивидуальной траектории образования.

Представители КалмГУ также посетили научно-образовательные центры, лаборатории и научную библиотеку факультета.

Гуманитарный факультет