Рабочая поездка представителей факультета СПО в Кубанский государственный университет

 

В рамках изучения лучших практик вузов и для последующего применения в деятельности 2 – 3 февраля состоялся выезд рабочей группы факультета среднего профессионального образования в составе декана Кониевой Оксаны Николаевны, кандидата сельскохозяйственных наук, заведующего учебной частью Цебиковой Дины Николаевны и руководителя Малой академии наук Арашаевой Байрты Петровны в Кубанский государственный университет, в структуру которого входит Институт среднего профессионального образования. Институт организует реализацию образовательных программ СПО с участием профильных факультетов КубГУ, что оптимизирует качество подготовки будущих специалистов, а также обновляет подход к вопросу многоуровневого и непрерывного образования.

3 февраля состоялась встреча делегации с директором института Хлоповой Татьяной Павловной, заместителем директора Рыбалко Еленой Ивановной, руководителем  АПИ-лабораторией Моревой Ларисой Яковлевной, председателями предметно-цикловых комиссий Беспаловым Александром Валерьевичем, Гучетль Аминат Шамсудиновной и Путилиной Мариной Борисовной.

Согласно разработанным техническим заданиям проведен сравнительный анализ структуры факультета СПО и института, изучен опыт подготовки специалистов по направлению «Фармация». Так же были обсуждены вопросы по организации и реализации учебного процесса и нового набора абитуриентов.

Во время экскурсии делегация ознакомилась с работой факультета, подготовкой и организацией в проведении демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia, посетила лабораторные и практические занятия по профессиональным модулям у студентов специальности Фармация.

Факультет выражает благодарность ректору Бадме Катиновичу Салаеву, за предоставленную возможность ознакомиться с лучшими практиками вузов, что позволит обеспечить более высокое качество образовательного процесса.

 

Факультет СПО