Проведены курсы «Интенсивное изучение английского языка»

В рамках программы дополнительного профессионального образования преподавателями кафедры германской филологии были проведены курсы «Интенсивное изучение английского языка». В них приняли участие 12 студентов экономического, гуманитарного, педагогического, инженерного факультетов, а также факультета управления и права.

В течение двух месяцев студенты развивали и совершенствовали навыки говорения, аудирования, чтения, письменной речи. Вот некоторые впечатления от занятий:

Лариса Кичикова (1 курс, ФУП): «До успеха еще далеко, но первые шаги уже сделаны, а они самые тяжелые. Это время пролетело, как один день, но знаний прибавилось очень много. Изучать иностранные языки — это очень увлекательно, а порой даже необходимо. Буду надеяться, что энтузиазм мой не иссякнет. Отдельно хочу отметить уютную атмосферу в аудитории, дружелюбие, профессионализм, упорство и энтузиазм моих преподавателей. Желаю всем дальнейших успехов!»

Виктория Манджиева (1 курс, ФПОБ): «На курсах мне понравилась непринужденная атмосфера. Мне удалось восполнить кое-какие пробелы в грамматике, я пыталась преодолеть свой страх говорить на английском. Так как помимо учебы я занимаюсь спортивным судейством, я пошла на этот курс, потому что хочу получить статус международного судьи по тхэквондо. Думаю, что в дальнейшем я продолжу совершенствовать свои навыки языка».

Эузиньцайжан (3 курс, ГФ): «Мне понравилась методика преподавания языка. Мне импонировало, что преподаватели всегда были приветливы, так как мне кажется, что надо учить иностранному языку с улыбкой и хорошим настроением».

Желаем ребятам не терять накопленных знаний, практиковать язык при любой возможности, ведь в современном мире владение иностранными языками не просто навык, а порой и жизненная необходимость.

 

Тарасенко А.А., Калыкова Э.А.,

преподаватели кафедры германской филологии.