Прошел региональный финал XIX Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности

2 марта 2024 года на площадке КалмГУ прошел региональный финал XIX Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг 2023-2024 «ФИНАТЛОН для старшеклассников». В региональном финале приняли участие учащиеся 11 классов общеобразовательных учреждений г. Элиста и районов республики.

Для проведения финала было сформировано компетентное жюри из числа преподавателей экономического факультета КалмГУ.

Перед проведением мероприятия и.о. зав. кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Е.С. Кованова провела с финалистами беседу о планах поступления в вуз, рассказала о преимуществах обучения по образовательным программам, реализуемым на экономическом факультете КалмГУ.

Программа финала состояла из двух этапов:

1 этап – решение задач (письменная работа)

2 этап – решение кейсов (письменная работа).

Участники олимпиады продемонстрировали отличные знания в области финансовой грамотности.

Победители и призёры финального этапа признаются призёрами и победителями Олимпиады.

Координатором олимпиады от университета выступила кафедра экономической безопасности, учета и финансов.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов