Промежуточная аттестация аспирантов на экономическом факультете

20 декабря 2023 г. на заседании кафедры экономической безопасности, учета и финансов в режиме видеоконференции были заслушаны промежуточные отчеты аспирантов 2 года обучения по научной специальности 5.2.3 Региональная и отраслевая экономика, профиль экономическая безопасность.

Научный руководитель аспирантуры доктор экономических наук, профессор Курепина Н.Л. доложила  о ходе выполнения планов подготовки аспирантами, темпах выполнения диссертационных работ, а также планомерности подготовки аспирантами по всем этапам учебной и научной деятельности, по сдаче экзаменов кандидатского минимума, а также публикации результатов исследований.

Аспиранты отчитались о проделанной работе, доложили о ходе проведения научных исследований. Аспирантами были представлены краткие выводы по теоретической части работы.

Эффективность работы аспирантов  в научно-исследовательской деятельности  была подтверждена следующими результатами:

— апробация результатов научных исследований была проведена на четырех конференциях национального и международного уровня;

— опубликовано 13 научных статей, из них 5 в журналах, рекомендованных ВАК, в том числе одна первого квартиля и две второго квартиля.

— участие в подготовке заявок на грант РНФ в составе научной группы – 2.

В ходе защиты аспиранты успешно ответили на все заданные вопросы, преподавателями кафедры были сделаны предложения по каждой теме исследования.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов