Профориентация в СОШ №19 г. Элисты

Накануне представители экономического факультета КалмГУ провели профориентационную встречу с учениками старших классов СОШ №19 г. Элисты. И.о. заведующего кафедрой экономической безопасности, учета и финансов Е.С. Кованова рассказала ребятам о направлениях, реализуемых на экономическом факультете, преимуществах обучения в КалмГУ как в вузе – участнике программы «Приоритет-2030». Во встрече приняла участие выпускница СОШ №19, студентка второго курса направления «Экономика» Болаева Джиргал, которая поделилась своим опытом подготовки к поступлению в вуз и рассказала о возможностях личностного роста. Доцент кафедры экономической безопасности М.П. Сарунова более подробно ознакомила учащихся с профилями подготовки обучающихся на экономическом факультете.

Ребята в ходе встречи проявили интерес к направлениям экономического профиля, задавали вопросы о поступлении, многие выразили желание обучаться в КалмГУ.

Кафедра экономической безопасности, учета и финансов