Профориентация в оздоровительном лагере «Джангар»

Накануне  и.о.зав.кафедрой ветеринарной медицины Маштыков С.С. и обучающийся 3 курса направления «Зоотехния» Маштыков Д.С. провели встречу со школьниками, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Джангар», организованном на базе КалмГУ. По словам представителей аграрного факультета, такой благодарной аудитории они не встречали никогда.

После краткой презентации  специальности «Ветеринария» и направления «Зоотехния» на них в прямом смысле этого слова обрушился шквал вопросов от «Вы любите животных? Почему вы полюбили животных?» до «Какие операции самые сложные и почему?». Пришлось специально брать несколько пауз для демонстрации буклетов и видеоматериалов, рассказывающих о направлениях «Агрономия» и «Технология производства и переработки продуктов животноводства», которые также были подготовлены студенческой медиагруппой во главе с Маштыковым Д.С.

После часа общения в суперактивном режиме «вопрос-ответ» настала пора прощаться и представители аграрного факультета вновь почувствовали себя немного рок-звездами — такими бурными овациями проводили ребята участников встречи!

Кафедра ветеринарной медицины