Профориентация — родителям!

Участие в родительских собраниях — необходимое условие в профориентационной работе, ведь не секрет, что зачастую родители оказывают большое влияние на выбор будущей профессии для своего ребёнка, а иногда и ВУЗа.

29 октября в МБОУ «СОШ №12» г.Элисты прошло родительское собрание выпускников 11-х классов, где приняла участие директор Малой академии наук Арашаева Б.П. В данной школе 37 выпускников, на собрании присутствовало большинство родителей. Арашаева Б.П. особенно акцентировала внимание родителей на выборе предметов для сдачи ЕГЭ, подчеркнув, что зачастую выпускники 11-х классов ограничиваются двумя предметами для сдачи ЕГЭ по выбору,  хотя могут выбирать еще несколько предметов, тем самым увеличивая свои возможности для поступления в ВУЗы. Родители получили полную информацию о Калмыцком государственном университете, институте и  факультетах, о направлениях подготовки и социальной среде нашего ВУЗа. Надо отметить тот факт, что были заинтересованы данной информацией, с охотой разбирали буклеты и флаеры КалмГУ, а также задавали вопросы, касающиеся дополнительных занятий в Детском университете. Хочется надеяться, что взаимодействие родителей и КалмГУ в итоге приведут к ожидаемому результату- поступлению в университет!

Малая академия наук