«Теплая» встреча на родной кафедре

28 октября на кафедре истории России, документоведения и архивоведения состоялась встреча с юбиляром – профессором Владимиром Бадахаевичем Убушаевым. Напомним, что вчера ему исполнилось 85 лет. Специально для уважаемого профессора коллегами было организовано дружеское чаепитие. В начале, на правах заведующего кафедры, выступил профессор Команджаев Александр Нармаевич, который отметил важнейший вклад Владимира Бадахаевича в развитие калмыцкой науки и его преемственность после известного историка и профессора – Урубджура Эрдниевича Эрдниева.

Следующим слово взял декан гуманитарного факультета – Убушаев Евгений Николаевич. Им была отмечена важность наставничества юбиляра и его ценные советы по работе в университете. Много замечательных слов о юбиляре было услышано от его учеников – Лиджеевой К.Ф., Амаевой Д.В., Килганова В.В., Авлиева В.Н. Теплые слова о Владимире Бадахаевиче сказала доцент Ольга Николаевна Абеева.

В целом, встреча состоялась в непринужденной, дружеской обстановке. Самое главное заключалось в том, что юбиляр был доволен встречей и сказал немало одобрительных слов обо всех своих коллегах.

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения