Профориентация аграрного факультета в Городовиковском районе

На днях делегация нашего факультета в  составе  зав. кафедрой биотехнологии и животноводства Болаева Б.К., зав. кафедрой агрономии Батырова В.А., ответственного за профориентационную работу Убушаевой С.В. посетила Городовиковский район.

Целью выезда стали встречи с выпускниками Башантинского колледжа им. Ф.Г. Попова, Многопрофильного колледжа и посещение Казачьего кадетского корпуса Республики Калмыкия им. О.И. Городовикова.

На всех профориентационных встречах с выпускниками ответственный за проф.работу на АФ Саглара Убушаева проводила общий экскурс по КалмГУ, уделяя особое внимание социальной инфраструктуре и внеучебной деятельности в университете. Далее зав. кафедрой агрономии Владимир Батыров подробно рассказывал о направлениях подготовки, реализуемых на аграрном факультете и зав. кафедрой биотехнологии и животноводства Баатр Болаев заострил внимание на востребованности специалистов аграрного профиля в обеспечении продовольственной безопасности страны,  привел пример историй успеха выпускников, работающих в сфере АПК после окончания аграрного факультета КалмГУ.

Обучающиеся колледжей и слушатели кадетского корпуса активно задавали вопросы о программах обучения, о базах прохождения практики.

Аграрный факультет КалмГУ выражает огромную благодарность директору Башантинского колледжа им. Ф.Г. Попова Владимиру Убушаевичу Эдгееву, руководству  Казачьего кадетского корпуса Республики Калмыкия им. О.И. Городовикова в лице заместитель директора по учебной работе Ходжиновой Светлане Юрьевне, руководству Многопрофильного колледжа за организацию встреч.

Ответственный за профориентационную

работу на аграрном факультете