Профориентационный выезд в Приютненский район

9 апреля состоялся совместный профориентационный выезд в Приютненский район на встречу с обучающимися выпускных классов МКОУ «Приютненская многопрофильная гимназия» и МКОУ «Приютненский лицей им. И.Г. Карпенко».

Во встрече приняли участие доцент кафедры ПООС Мушаева К. Б., ассистент кафедры ПООС Цатхлангова Э. А., и.о. заведующего кафедрой ботаники, зоологии и экологии Савранская Ж.В., заместитель декана по воспитательной работе ФСПО Арашаева Б.П.

Ребят подробно ознакомили с правилами приема в 2021 году, информацией об особенностях обучения и возможностями получения образования на инженерно-технологическом факультете, факультете педагогического образования и биологии, факультете среднего профессионального образования.

В ходе встречи выпускникам раздали информационные материалы, в которых рассказывается о преимуществах учебы в КалмГУ, о созданных условиях для комфортной учебы студентов: аудиториях, оснащенных современным оборудованием, о непрерывности обучения для желающих обучаться в магистратуре и аспирантуре, а также о таких интересных проектах как «Успешный старт», где начинающие студенты могут получить финансовую помощь и др.

Встречи прошли в теплой дружеской обстановке. Школьники задавали вопросы, уточняли определенные моменты по условиям поступления, проживания и .д.

М. Сагаева, старший инспектор МКУ «Приютненский отдел образования»:

-Выбор профессии является важным шагом в жизни каждого человека, и встречи подобного характера помогают выпускникам школ определиться с будущим поступлением в учебные заведения. Очень приятно слышать как растет наш университет. Какие условия созданы для студентов. Множество направлений по которым можно получить образования, не выезжая за пределы республики.

Кафедра природообустройства и охраны окружающей среды