«Педагог года Калмыкии – 2021»

9-10 апреля 2021 г. на базе  Калмыцкой этнокультурной гимназии имени Зая-Пандиты прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии – 2021» в номинации «Учитель». В конкурсе приняли участие 8 конкурсантов, представлявших различные общеобразовательные учреждения города. Отрадно то, что большинство из них являются выпускниками Калмыцкого государственного университета. Двое конкурсантов, к тому же, окончили историко-юридический факультет, что не может не радовать и говорит о том, что выпускники нынешнего Гуманитарного факультета весьма востребованы в школах республики. В составе большого жюри, которое состояло из тринадцати экспертов во главе с председателем — начальником управления образования Администрации г. Элисты Эрендженовым А.В., был представлен доцент кафедры истории России, документоведения и архивоведения, к.и.н. Горяев Мерген Саналович.

Два этапа конкурса прошли в насыщенном и плодотворном формате, конкурсанты представили свои креативные проекты конкурсных мероприятий, в ходе которых они задействовали весь спектр своих умений, а также поддержку коллег. Перед большим жюри стояла не простая задача выбора достойного их достойных и в результате жарких дебатов победу одержала учитель МБОУ СОШ №17 им. Кугультинова Д.Н. Гучинова Елена Борисовна.

Хотелось бы поздравить всех участников республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии – 2021», пожелать им здоровья, терпения, талантливых учеников и не останавливаться на достигнутом.

 

Кафедра истории России, документоведения и архивоведения